JEAN-PASCAL

CLEMENT

ARCHITECTE

jpc@jpcarchi.com

Architecte de vocation, diplômé par le gouvernement, Jean-Pascal Clément a su s’entourer d’une équipe pluri-disciplinaire avec laquelle il partage la même passion.

Ses réalisations d’envergure, tournées vers la modernité, s’attachent à apporter des réponses dans un constant souci de détail.

Pierre-Alexis Clement

Architecte - Concepteur bâtiment passif

pa.clement@jpcarchi.com

Mickaël Mangaud

Titulaire du diplôme d'Architecte DEEA & d'Architecture intérieur

m.mangaud@jpcarchi.com

Irène Bord

Secrétaire de direction

i.bord@jpcarchi.com

Valérie Gallinari

Secrétaire technique

v.gallinari@jpcarchi.com

Sabine De Ros

Secrétaire technique

s.deros@jpcarchi.com

Manon Vallagnosc

Maître d'œuvre d'exécution

m.vallagnosc@jpcarchi.com

Vincent Aune

Maître d'œuvre d'exécution - Concepteur bâtiment passif

v.aune@jpcarchi.com

Marine Castro

Titulaire du diplôme d'Architecte D.E

m.castro@jpcarchi.com

Pierre Wilmot

Titulaire du diplôme d'Architecte - Concepteur bâtiment passif

p.wilmot@jpcarchi.com

Sylvain Loiseaux

Économiste de la construction Maîtrise d'œuvre d'exécution

s.loiseaux@jpcarchi.com

Jacques Simon

Titulaire du diplôme d'Architecte D.P.L.G

j.simon@jpcarchi.com

Alexandru Cepoi

Titulaire du diplôme d'Architecte

a.cepoi@jpcarchi.com

Quentin Lamy

Economiste de la construction

q.lamy@jpcarchi.com

Laura Gloriod

Assistante Maîtrise d'œuvre d'exécution

l.gloriod@jpcarchi.com

Pierre-Emmanuel Berto

Maître d'œuvre d'exécution - Concepteur bâtiment passif

pe.berto@jpcarchi.com

Cédric Carqueville

Assistant/Alternant Maître d'œuvre d'exécution

c.carqueville@jpcarchi.com

Thibault Sale

Titulaire du diplôme d'Architecte D.E HMONP

t.sale@jpcarchi.com

Marion Georgelin

Titulaire du diplôme d'Architecte D.E

m.georgelin@jpcarchi.com

Romain Toureau

Maîtrise d'œuvre d'exécution

r.toureau@jpcarchi.com

Audrey Cerfontaine

Titulaire du diplôme d'Architecte D.E HMONP

a.cerfontaine@jpcarchi.com